Аторвастатин тб п о плен 10 мг N 30

Аторвастатин тб п о плен 10 мг N 30



Аторвастатин при туберкулезе п/о в неволе 10 мг N 30.
Гиполипидемические препараты на основе статинов. Селективный конкурентный ингибитор ГМГ-КоА-редуктазы, фермента, который превращает 3-гидрокси-3-метилглутарилкоэнзим А в мевалоновую кислоту, предшественник холестерин-содержащих стеролов. Триглицериды и холестерин в печени входят в состав ЛПОНП, попадают в плазму и транспортируются к периферическим тканям. ЛПНП образуется из ЛПОНП при взаимодействии с рецепторами ЛПНП. Аторвастатин снижает концентрацию холестерина и липопротеинов в плазме крови за счет ингибирования ГМГ-КоА-редуктазы, синтеза холестерина в печени и увеличения количества рецепторов ЛПНП в печени на поверхности клеток, увеличивая поглощение ЛПНП и катаболизм.
Он уменьшает образование ЛПНП и значительно и устойчиво повышает активность рецепторов ЛПНП. Он снижает уровень ЛПНП у гомозиготных пациентов с семейной гиперхолестеринемией, которые обычно не реагируют на гиполипидемические препараты.
Он снижает концентрацию общего холестерина на 30-46%, ЛПНП на 41-61%, аполипопротеина В на 34-50% и триглицеридов на 14-33%. ЛПВП - вызывает повышение концентрации холестерина и аполипопротеина А. Дозозависимое снижение содержания ЛПНП у пациентов с гомозиготной наследственной гиперхолестеринемией, которые устойчивы к лечению другими гиполипидемическими средствами.
Режим дозирования.
Перед назначением препарата аторвастатин пациенту следует рекомендовать стандартную гиполипидемическую диету, которую следует продолжать на протяжении всего периода лечения.
Препарат принимают внутрь в любое время во время еды или независимо от времени приема пищи.
Доза подбирается с учетом начальных уровней холестерина/ЛПНП, терапевтических целей и индивидуальных эффектов. Начальная доза составляет в среднем 10 мг 1 раз/сут. Доза составляет 1-1 раз в день по 10-80 мг.
В начале лечения и/или во время увеличения дозы аторвастатина необходимо контролировать содержание липидов в плазме каждые 2-4 недели и соответствующим образом корректировать дозировку.
При первичной гиперхолестеринемии и смешанной гиперлипидемии, а также гиперлипидемии III и IV типов по Фредриксону в большинстве случаев достаточно назначить препарат в дозе 1 мг 1 раз в сутки, 10 раз в сутки. Как правило, значительный терапевтический эффект наблюдается через 2 недели. Максимальный терапевтический эффект обычно наблюдается через 4 недели. При длительном лечении этот эффект сохраняется.
При гомозиготной семейной гиперхолестеринемии препарат назначают 1 раз в сутки в дозе 1 80 мг (20 мг из 4 таблеток).
Применение у пациентов с почечной недостаточностью и заболеваниями почек не влияет на уровень аторвастатина в плазме или степень снижения уровня холестерина/ЛПНП во время применения, поэтому изменения дозы препарата не требуется.
При печеночной недостаточности дозу следует уменьшить.
Когда препарат применялся у пожилых пациентов, не было никакой разницы в безопасности, эффективности или достижении целей гиполипидемической терапии по сравнению с общей популяцией.
Перед использованием сервиса вам необходимо проконсультироваться со специалистом. Способ применения и дозы конкретного лекарственного средства зависит от формы его выпуска и других факторов. Оптимальная дозировка определяется врачом. Режимы хранения, взаимодействия и побочные эффекты указаны в инструкции.
Симптомы.
- В сочетании с диетой, которая снижает повышенные уровни общего холестерина, холестерина/ЛПНП, аполипопротеина В и триглицеридов и повышает уровень холестерина ЛПВП у пациентов с первичной гиперхолестеринемией, гетерозиготной семейной и несемейной гиперхолестеринемией и сложной (смешанной) гиперлипидемией. IIa и IIb Фредриксона);
- В сочетании с диетой для лечения пациентов с повышенным уровнем триглицеридов в сыворотке крови (тип Фредриксона IV) и пациентов с аномальной бета-липопротеинемией (тип Фредриксона III), при которых диета не дает достаточного эффекта.;
- Для снижения концентрации общего холестерина и холестерина/ЛПНП у пациентов с гомозиготной семейной гиперхолестеринемией, когда диета и другие немедикаментозные методы лечения недостаточно эффективны.
Противопоказания к применению.
Активное заболевание печени или повышенная активность печеночных ферментов неизвестного происхождения (более чем в 3 раза по сравнению с ВГН); печеночная недостаточность (классификация Чайлд-Пью А и В); беременность; период лактации; возраст до 18 лет (эффективность и безопасность не установлены); повышенная чувствительность к компонентам препарата. С осторожностью его следует назначать при злоупотреблении алкоголем, заболеваниях печени в анамнезе, тяжелом электролитном дисбалансе, эндокринных и метаболических нарушениях, артериальной гипотензии, тяжелых острых инфекционных заболеваниях (сепсис), неконтролируемой эпилепсии, обширных хирургических вмешательствах, травмах, заболеваниях скелетных мышц.
Используйте во время беременности и кормления грудью.
Аторвастатин противопоказан к применению во время беременности и кормления грудью (lactation). Неясно, выделяется ли аторвастатин с грудным молоком. Учитывая возможность нежелательных явлений у младенцев, при необходимости применения препарата в период лактации следует определить прекращение грудного вскармливания. Женщины репродуктивного возраста во время лечения должны использовать соответствующие методы контрацепции. Аторвастатин следует назначать женщинам детородного возраста только в том случае, если вероятность беременности очень мала и пациентка проинформирована о возможном риске для плода во время лечения.< Span > Применение во время беременности и лактации.



А. Синельникова - 176 рецептов из мультиварки для вашего здоровья

15.01.2023 3:43:38

Наиля

А. Синельникова - 176 рецептов для здоровья в мультиварке.
На этом ресурсе А. Вы можете бесплатно прочитать книгу Синельникова онлайн - 176 рецептов из мультиварки для здоровья. Жанр: Кулинарное издание -, Год-. Сайт электронной книги. В com вы можете прочитать полную версию книги онлайн без регистрации или смс. Вы также можете ознакомиться с содержанием, описанием и предисловием работы.
Перейти на страницу:
Подагра - это хроническое заболевание, связанное с нарушением пуринового обмена (мета...

Читать весь текст

5 самых полезных диет

15.01.2023 3:23:09

RuTGamer

5 самых полезных диет
Идеология правильного питания гласит: то есть оно должно быть правильным для вас. Но как выбрать самый лучший из них?
5 самых полезных блюд Фото: Pixabay.
Авторитетный американский источник News & World Report опубликовал список лучших диет. Мы изучали их вместе с Зинаидой Медведевой, директором Национального исследовательского центра "Здоровое питание". И они определили 5 самых полезных диет.
1. Средиземноморье.
№1 в U. S. News & World Report аналогичен многим дру...

Читать весь текст

Vidal - Справочник лекарственных средств Видаль

15.01.2023 2:41:24

Yojin

Эзетрол ® (Ezetrol)
Это таблетка в форме капсулы, от белого до грязно-белого цвета, с тиснением "414" на одной стороне.
1 таб. Эзетимиб 10 мг.
Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, микрокристаллическая целлюлоза, повидон, кросс-кармелоза натрия, лаурилсульфат натрия, стеарат магния.
7 штук - блистеры (1) - картонные коробки.* 7 штук * Блистеры (2) * Картонные коробки.7 штук - блистеры (3) - картонные коробки.* 7 штук * Блистеры (4) * Картонные коробки.10 штук.- Блистеры (1) - Картонн...

Читать весь текст